Pallacanestro in Carrozzina: Campionato Serie B 2015/2016 – Girone D

Girone Andata

  • 1° Giornata
  • 2° Giornata
  • 3° Giornata
  • 4° Giornata
  • 5° Giornata

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

SPORTINSIEME SUD BARLETTA
18
61
CRAZY GHOSTS BATTIPAGLIA
BOYS TARANTO BASKET
55
45
HBARI 2003

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

LUPIAE TEAM SALENTO
53
20
SPORTINSIEME SUD BARLETTA
CRAZY GHOSTS BATTIPAGLIA
33
47
BOYS TARANTO BASKET

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

SPORTINSIEME SUD BARLETTA
10
61
HBARI 2003
LUPIAE TEAM SALENTO
45
41
CRAZY GHOSTS BATTIPAGLIA

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

HBARI 2003
48
41
LUPIAE TEAM SALENTO
BOYS TARANTO BASKET
94
20
SPORTINSIEME SUD BARLETTA

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

LUPIAE TEAM SALENTO
51
55
BOYS TARANTO BASKET
CRAZY GHOSTS BATTIPAGLIA
47
44
HBARI 2003

Girone Ritorno

  • 1° Giornata
  • 2° Giornata
  • 3° Giornata
  • 4° Giornata
  • 5° Giornata

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

HBARI 2003
36
63
BOYS TARANTO BASKET
CRAZY GHOSTS BATTIPAGLIA
69
17
SPORTINSIEME SUD BARLETTA

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

SPORTINSIEME SUD BARLETTA
12
117
LUPIAE TEAM SALENTO
BOYS TARANTO BASKET
62
34
CRAZY GHOSTS BATTIPAGLIA

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

HBARI 2003
77
12
SPORTINSIEME SUD BARLETTA
CRAZY GHOSTS BATTIPAGLIA
42
55
LUPIAE TEAM SALENTO

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

SPORTINSIEME SUD BARLETTA
6
84
BOYS TARANTO BASKET
LUPIAE TEAM SALENTO
51
48
HBARI 2003

Risultati Campionato Serie B 2015/2016

HBARI 2003
42
40
CRAZY GHOSTS BATTIPAGLIA
BOYS TARANTO BASKET
52
55
LUPIAE TEAM SALENTO

Classifica Campionato Serie B 2015/2016 – Girone D


  • 1° Andata
  • 2° Andata
  • 3° Andata
  • 4° Andata
  • 5° Andata
  • 1° Ritorno
  • 2° Ritorno
  • 3° Ritorno
  • 4° Ritorno
  • 5° Ritorno
POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
CRAZY GHOST BATTIPAGLIA2110611843
2BOYS TARANTO BASKET2110554510
3FLY SPORT INAIL MOLISE21105046
4
4LUPIAE TEAM SALENTO 01014650-4
5HBARI 200301014555-10
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 01011861-43

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET42201027824
2FLY SPORT INAIL MOLISE42201159916
3CRAZY GHOST BATTIPAGLIA2211946529
4LUPIAE TEAM SALENTO 2211997029
5HBARI 2003020298120-22
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 020238114-76

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET633016111546
2FLY SPORT INAIL MOLISE4321152158-6
3LUPIAE TEAM SALENTO 432114411133
4CRAZY GHOST BATTIPAGLIA231213511025
5HBARI 2003230215913029
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 030348
175-127

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET8440255135120
2FLY SPORT INAIL MOLISE6431201205-4
3HBARI 2003442220717136
4LUPIAE TEAM SALENTO 442218515926
5CRAZY GHOST BATTIPAGLIA241318215923
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 040468
269-201

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET10550310186124
2FLY SPORT INAIL MOLISE854126522441
3HBARI 2003452325121833
4CRAZY GHOST BATTIPAGLIA452322920326
5LUPIAE TEAM SALENTO 452323621422
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 050587
333-246

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET12660373222151
2FLY SPORT INAIL MOLISE864231229220
3LUPIAE TEAM SALENTO 663330426143
4CRAZY GHOST BATTIPAGLIA663329822078
5HBARI 200346332872816
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 0606104
402-298

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET14770435256179
2LUPIAE TEAM SALENTO 8743421273148
3FLY SPORT INAIL MOLISE874335734215
4CRAZY GHOST BATTIPAGLIA673333228250
5HBARI 2003673333732611
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 0707116519-403

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET16880491300191
2LUPIAE TEAM SALENTO 10853476315161
3FLY SPORT INAIL MOLISE88444013983
4HBARI 2003884441433876
5CRAZY GHOST BATTIPAGLIA683537433737
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 0808128596-468

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET18990575306269
2LUPIAE TEAM SALENTO 12963527363164
3FLY SPORT INAIL MOLISE109544664597
4HBARI 2003894546238973
5CRAZY GHOST BATTIPAGLIA693643540233
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 0909134680-546

POSIZIONE
SQUADRA
PT
PG
PV
PP
PR
PS
DF
1
BOYS TARANTO BASKET181091627
361266
2LUPIAE TEAM SALENTO 141073582415167
3FLY SPORT INAIL MOLISE12106453947465
4HBARI 200310105550442975
5CRAZY GHOST BATTIPAGLIA6103747544431
6SPORTINSIEME SUD BARLETTA 010010149753-604

Legenda

PT: Punti| PG: Partite Giocate| PV: Partite Vinte| PP: Partite Perse| PR: Punti Realizzati| PS: Punti Subiti| DF: Differenza

Risultati FIPIC

image_pdfimage_print